Получаю СМС о необходимости оплатить налог НДФЛ по патенту, хотя я пенсионер и не занимаюсь деятельностью - что делать и могут ли снять налог без моего ведома?

• г. Ульяновск

Приходят СМС от PVSMVD о необходимости оплатить налог НДФЛ по патенту. Я пенсионер, не работаю, ни какой деятельностью не занимаюсь, отношения к патентам не имею. Гражданин РФ.

.Как реагировать на эти сообщения?

Могут ли со счетов снять этот налог судебные приставы без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Лариса!

В данном случае, с правовой точки зрения, нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру о проверки проверки о незаконности действий судебных приставов.

Удачи!

Здравствуйте

Вас кто-то разыгрывает

PVSMVD-явно подмена названия

Игнорируйте смс, это мошенники.

Здравствуйте, я бы порекомендовала обратится в налоговую и узнать, имеется ли у вас перед ними задолженность, так как возможно сообщения пришли просто от мошенников.

Приставы у вас по своему желанию ничего не спишут. Пристав исполняет решение суда, если в отношении вас нет судебного приказа, то никто соответственно и не взыщет