Как часто пенсионерке нужно оплатить налог НДФЛ при продаже квартиры, полученной в качестве подарка?

• г. Кемерово

Сколько раз будет оплачивать пенсионерка налог ндфл, если тетя ей подарила квартиру, не прошло 3 х лет, пенсионерка продала имущество?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Налог оплачивается один раз. Если квартира была продана в 2023 году, то декларация подается в 2024 году до 30 апреля. При подаче декларации вы можете распечатать себе квитанцию и оплатить ее.