Семья в кризисе - борьба за выживание и поиск решений

• г. Ярославль

Я оказался в непростой ситуации. Мне 17, я из многодетной семьи, есть ещё сестра 14 лет, брат 9 лет, и сестра 5 месяцев с которыми мы проживали. Мать у нас одна, мы от разных отцов. В целом, мой один платит элементы, но я с ним не связан. У младшей которой 5 месяцев есть отец, нам как отчим. Мы снимали жильё в городе, этим летом поехали купить дом на мат. Капитал в деревне. Подписи поставили всё было хорошо. Поза вчера мать напилась, провела монолог и ушла с ножом с мотивом суицида. Я взял камеру, успел сделать пару фото что ничего не доказывают, но она переключилась и бросила своё идею бегая за телефоном. Я сумел убрать нож а потом и острые предметы в доме. Но она не была уверена снимал ли я. Это дошло до ушей родственников поэтому она долго оправдывалась перед родственниками всё переворачивая. Говорила что ничего не было, только пару стопок выпила, что наша бабушка (что тоже в деревне этой) настроила всех её детей против неё чтобы отнять у неё дом. Что это я за ней бегал с ножом. Вроде всё успокоилось, но вчера я не подумав подтвердил ей что снимал когда она объявила что и сидела на другом месте, а нож принесла мне чтобы "если бы я захотел избавился от неё". Куча всего если честно, но я сказал ей что её лжи нет придела и она сидела даже не там у меня есть фото и видео. Она снова переменилась и напала на меня чтобы забрать телефон и подкорректировать свою ложь под то что я на снимал. Она смогла убедить половину родственников. Я выше её так что смог защитить телефон. Но она не останавливалась, по всему дому носились я от неё придерживая двери, она за мной. Всем чем попало кидалась, била меня проводами, разбила вазу, разорвала на мне футболку. В итоге я не выдержал и вызвал полицию, потому что она била меня и кричала будто я её бью. Даже сестра которой 14 была в шоке. Мать перестала ломится в очередную дверь когда услышала как я вызываю полицию. Схватилась за телефон и ревела местным собутыльникам что я её бью пусть приходят помогут. Сестра не выдержала и побежала за бабушкой чтобы та помогла и забрала меня. Никто не пришёл из после её звонка, а за мной пришла бабушка. Мать чуть на неё не набросилась. Мы вовремя ушли. Полиции до нас 1 час 20 минут. Мы ждали. Потом мне пришлось написать одно из трёх заявлений на неё, на побои. И мы сейчас с сестрой у бабушки. По просьбе полиции. У бабушки дом в аварийном состоянии, бани нет, мыться негде. Ещё двое внуков помладше и теперь и мы как бремя. В город нас не вернут, мы все приехали на машине отчима. Квартира в которой жили в городе возвращается хозяйке, по их решению, мы арендовали но больше нет. Тут Мать меняет договор на дом, новый делает чтобы не с мат. Капитала а с денег что они заняли. В итоге мы фактически на улице если бы не бабушка. Пока мать которая сейчас в декрете но и до этого не работала почти продолжает жить на элементы и детские пособия. Она выбрала эту деревню из-за того что здесь соц. Выплаты больше. Что мне делать? Что я могу сделать? Вся эта ситуация втянула не только меня но и мою сестру которой 14. Теперь возможно дет. Дом. Мне немного, но сестре аж 4 года. Это несправедливо. Мы всю жизнь прикрывали мать, даже когда школа видела её пьяной мы подписывали объяснительные что это не так, давая ложные показания. А теперь, это пипец. Я попросил сегодня по почте женщину из опеки, если она может запросить доходы матери. Так как мы жили на выплаты, и нормально так жили. Мать повар, она могла наготовить и мы много лет создавали иллюзию семьи порядком в доме. Хотя в школу не с чем ходить было, по крайней мере мне. Я раньше ел раз в день, мысля раз в неделю и в целом с отцовских элементов ещё оставались деньги каждый месяц матери на бутылку или другим детям на необходимое. Мебель наша была куплена с продажи земельного участка, его мать получила когда стояла на очереди как мать одиночка с многодетной семьёй. До этого спали на старых матрасах на полу. Чего только не было. А сейчас нас с сестрой бросают и грубо говоря камнями в след кидают. Родственники, половина против нас настроена. Другая тоже бедно живёт, чем помочь не знает. Неужели дет. Дом единственный вариант? Мы даже в город вернуться не можем, да и некуда. Что делать... кстати брат которому 9 лет, с матерью, он как шестёрка, его так называть стали.

Ответы на вопрос (1):

Красиво все написано. Адресовать в полицию, прокуратуру, Главе района, Главе области...