В дальнейшем приватизировала квартиру на себя, и вписала в приватизацию своего внука (племянника).

• г. Владивосток

Мать получала квартиру на всех членов семьи. В дальнейшем приватизировала квартиру на себя, и вписала в приватизацию своего внука (племянника). Мы с сестрой отказались от участия в приватизации. После смерти, мать завещала все свое имущество моей сестре. Но помимо сестры, наследниками являются я и мой брат. Какие нужны основания, чтобы оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Если мать была в здравом уме и оформила завещание в установленном порядке, то что оспаривать,ведь она изъявила свою волю.