Покупатель нанес ущерб холодильной витрине - наличие видеозаписи и возможные действия по возмещению

• г. Саратов

Покупатель разбил витрину холодильную. Есть видео запись. Случайно не было. Он стукнул кулаком два раза. Что нужно делать, чтобы возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте. Сумма ущерба не меньше 10 000 рублей, если найдем где сделают такое стекло

Нина, добрый день! В каком случае Вы можете подать по отношению к покупателю гражданский иск и потребовать в судебном порядке возместить весь причинённый ущерб (вне зависимости от его суммы)

В зависимости от фактических обстоятельств дела можно также будет потребовать компенсацию морального вреда (Если вы не были сторонами предпринимательских отношений)

Обращаться нужно в полицию по факту причинения вреда, далее подать иск в суд, используя материалы проверки из полиции для обоснования иска