Скрытие решения суда о разделе жилого дома и нанесение ущерба истцу при получении технических условий на газ - законные оценки действий ответчика

• г. Москва

Ответчик, при получении техн. Условий на газ предоставил св-во, что жилой дом находится в общедолевой собственности, скрыв, решение суда о разделе жилого дома в натуре. В результате своими действиями нанес ущерб истице. Подскажите, как с точки зрения закона характеризуются действия ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик, при получении техн. Условий на газ предоставил св-во, что жилой дом находится в общедолевой собственности, скрыв, решение суда о разделе жилого дома в натуре. В результате своими действиями нанес ущерб истице. Подскажите, как с точки зрения закона характеризуются действия ответчика?

На каком сайт работаете? А мы за Вас отвечаем...

Здравствуйте.

Действие ответчика можно квалифицировать как злоупотребление правом.

На этом основании суд должен отказать ему в защите его права.

Добрый вечер. Необходимо данные технические условия признать недействительным путем подачи заявления в организацию которая выдавала технические данные условия и либо обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.