Увезли ребенка без согласия отца - правовые советы и возможные действия

• г. Новочеркасск

Мать увезла ребенка сына 3.5 года и покрестила без согласия отца и привезла нарушив тем самым права и отца и ребенка. Что и как можно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Согласие отца не нужно. Лучше планировать поездки заранее.

Я про крещение а не увезла.

Никак. Ребенок, по мере взросления, осознавания себя как личности, сам определится с принадлежностью к религиозной конфессии. Надеюсь, Вы не хотите сейчас признавать крещение недействительным?

Крещение сына вы имеете ввиду признавать недействительным? Разве это возможно? И в моих силах

Если мать увезла ребёнка по территории России, нет никакого нарушения.

Ничего не сделаете в данной ситуации, эти вопросы решаются совместно родителями, если один из родителей нарушил договорённости или действовал вопреки воле другого, то никак повлиять на него нельзя именно по этому поводу