Мой муж подписал контракт, но он не военнослужащий (доброволец) закончится контракт в мае 2024. Сможет он вернуться домой?

• г. Улан-Удэ

Мой муж подписал контракт, но он не военнослужащий (доброволец) закончится контракт в мае 2024. Сможет он вернуться домой?

Ответы на вопрос (4):

Соболева Светлана Александровна, сможет вернуться, если ваш супруг не военнослужащий.

Добрый день.

Смотря о чем был заключен контракт.

Если подписал контракт с добровольческим подразделением, а не с МО РФ, то по окончании контракта обязаны уволить.

Смотря о чем, он заключил контракт.

Если о службе в добровольческом формировании, то согласно Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ, ст. 22.1 «Добровольческие формирования», гражданин РФ подлежит исключению из добровольческого формирования: