Не подскажите какая мера ответственности предусмотрена за применение несертифицированного оборудования на угольном предприятии.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

Грубое нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензии и т.д.

Организация может быть оштрафована на миллион рублей, а должностные лица – на 50000 рублей или дисквалифицированы (ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ).

Всего доброго!