Можно ли покупать квартиру, у собственника с двойным гражданством. Российское и латвийское

• г. Санкт-Петербург

Можно ли покупать квартиру, у собственника с двойным гражданством. Российское и латвийское

Ответы на вопрос (4):

Покупать на территории России?

Да

Можно, так как наличие у него второго гражданства никак не препятствует осуществлению им гражданских прав и обязанностей.

Добрый вечер.

Покупайте.

В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.