Процедура перевода приёмного ребёнка в другую опеку - законодательство и документы, необходимые для оформления

• г. Краснодар

Планирую переехать с приёмным ребёнком (под опекой, приёмная семья) в другой регион. Как оформить перевод в другую опеку? Какой федеральный закон прописывает процедуру? Что может затребовать из документов старая опека?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Семейным кодексом рф и ФЗ рф об органе опеки и попечительстве. Сначала нужно обратиться в орган опеки по месту жительства.