Как оспорить завышенную стоимость юридических услуг без договора и акта - советы по обращению к судье

• г. Ханты-Мансийск

Как доказать, что стоимость в суд выставленная за работу юриста завышена? Не предоставлен ни договор, ни акт, а сумма запрошена. Что нужно попросить судью?

Ответы на вопрос (4):

А на основании чего тогда затребованы юридические услуги?

Сторона должна доказать, что потратилась, это может быть договор где указано конкретно за что оказываются услуги, чек об оплате и акт выполненных работ (желательно).

Если дело уже рассматривается в суде - достаточно просьбы об ознакомлении с материалами дела.

Если договора, акта и чеков нет в материалах дела - суд просто откажет истцу во взыскании юридических расходов.

Удачи.

Сторона должна доказать сам факт оказания услуг - это квитанция или договор об оказании услуг.

Можно просто заявить о том, что сумма чрезмерна. Даже если не заявите суд обычно снижает завышенный ценник до каких-то условно-средних значений для конкретного суда