Кто является надлежащим ответчиком и в какой суд подавать исковое заявление в защиту чести и достоинства при факте клеветы и умышленного оклеветания исполнительного директора общества с целью завладения долей в

• г. Краснодар

Кто является надлежащим ответчиком в какой суд подавать исковое заявление в защиту чести и достоинства и какая перспектива получения положительного решения если Истца умышленно оклеветал исполнительный директор общества с целью завладения по схеме внутреннего рейдерства долей в уставном капитале общества, при условии что факт клеветы и все последствия (истец лешился доли), Истцу стали известны после ликвидации общества. Истец ни когда не являлся работником общества а только имел долю в уставном капитале. В связи с возникшими обстоятельствами Истец подал прокуратуру заявление о преступлении но прокуратура в течении двух лет фактически ни чего не делает ссылаясь на упущенные сроки. Прошу ответить на поставленные вопросы.

Ответы на вопрос (2):

а каким образом при помощи клеветы возможно завладеть долей?!!!

или Вы чего то не договариваете, или не ясно изложили суть проблемы...

С помощью клеветы получен протокол общего собрания участников об исключении Истца из числа участников. В это же протоколе приняли единогласное решение о том чтобы поделить долю Истца между всеми 17 участниками.( на собрании было 7 участников) ни какого обращения в суд и судебного решения не было и ни кто не обращался в суд с требованием о об исключении из числа участников поскольку в суде такие обвинения (клевета) не нашла бы подтверждения.

А потом с помощью консалтинговой фирмы и работников ФНС № 1 г Краснодара внесли изменения в ЕГРЮЛ (подменили протокол как будто собрание было в 2005 году хотя фактически протокол был составлен не ранее 2007 года). В целом чистая 159 ; 303 ук рф но прокуратура два года ни чего не делает. А арабитражный суд отказал 2010 на том основании что Истца нет среди участников на момент ликвидации 2009 г и юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ. Решил по шагово доказать сначала не правомерность исключения в суде общей юрисдикции но Ленинский суд пересылает в Октябрьский, а Октябрьский назад в Ленинский не рассматривая по существу. Решил попробовать через моральный ущерб и защиту чести и достоинства по скольку и тут Октябрьский суд не принимает к рассмотрению. Полагаю что идёт крышевание. От сюда вопрос и желание услышать чьё то мнение о перспективе и совет. Вообщем спасибо, но поятно что хотелось прочесть что -либо по существу.