Как узнать о перекрытии военной ипотеки на квартиру при наследовании?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Получила свидетельство о праве на наследство по закону на несовершеннолетнего. Квартира была в военной ипотеке. Я являюсь матерью сына. Жена умершего сказала что ипотеку перекрыло министерство. С ней связи толком не имеем. Как нам узнать в каком банке, филиале чтоб получить справку о перекрытии. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Галина! Если военная ипотека, то направьте обращение лично либо через нотариуса в Министерство обороны, приложив документы, подтверждающие родственную связь с умершим и запросите информацию о погашении ипотеки. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Если знаете какой банк выдавал ипотеку, то обратитесь с документами о наследстве. Помое отталкиваться, что скажут либо письменно ответит