Вопрос наследства дома после смерти родителей и брата

• г. Красноярск

У меня умерли родители, и умер брат два года назад. От родителей остался дом. но никто в наследство не вступал. Нас (детей) осталось четверо наследников. Возможно ли вступить в наследство? От четверых одним заявлением можем подать? Или от каждого отдельно?

Ответы на вопрос (5):

Если пропустили 6-ти месячный срок, то только через суд теперь вы можете вступать в наследство.

Можно вступить, но потребуется обращаться в суд, так как стандартные сроки нарушены.

Здравствуйте! Заявление в суд должно быть от имени всех и всеми подписано.

Здравствуйте!

Срок вступления в наследство 6 месяцев. Теперь вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства

ВЫ имеете право на вступление в наследство, нужно обратиться в суд иском. Если никто из вас фактически наследство не принял (проживание в доме, забота о нем), то необходимо будет восстанавливать сроки, если приняли то заявление о признании права собственности в порядке наследования