Родители умерли, брат умер. Квартира была приватизирована после их смерти. Имеют ли долю дети брата?

• г. Смоленск

Родители умерли, брат умер. Квартира была приватизирована после их смерти. Имеют ли долю дети брата?

Ответы на вопрос (4):

Из вашего вопроса непонятно, кто приватизировал квартиру.

Приватизирована я, дочь

Дети брата не имеют прав на приватизированную на Ваше имя квартиру.

Наследовать имеют право наследники собственника квартиры (того лица, на имя которого была приватизирована квартира).

Если родители, брат, и его дети не участвовали в приватизации квартиры, то и доли в ней у них нет.