Дом в долевой собственности с братом брат умер два года назад хочу выделить свою долю в доме как оформить без суда? Юрий.

• г. Брянск

Дом в долевой собственности с братом брат умер два года назад хочу выделить свою долю в доме как оформить без суда? Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество, паспорт.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Без суда вы никак не оформите выдел доли, ибо выдел возможен или по соглашению участников долевой собственности, или через суд. А наследники-то есть кроме вас? Если нет, то наследуйте его долю, станете полноправным владельцем, тогда выделять точно уже ничего не потребуется.