Возможно ли оформить арест при незавершенной краже товара в магазине и можно ли отозвать заявление о преступлении при согласии с сотрудниками магазина

• г. Москва

Кража совершена не до конца. Товар остался в магазине. Могут ли оформить арест?

Возможно ли отозвать заявление?

Если договорится с сотрудниками магазина

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, могут.

Возможно если договоритесь, удачи.

Заявление в полицию по ст.158 УК, если оно подано и зарегистрировано, отозвано быть не может.

Ст.158 УК РФ - кража, является преступлением публичного обвинения. Если факт стал известен полиции, то ни чего забрать уже нельзя. Дело могут возбудить и без заявления. Любой сотрудник просто зарегистрирует свой рапорт о том, что ему стало известно о краже.