Соц контракт помогает самозанятым, но дохода на семью всё равно не хватает - можно ли вести самозанятость и работать официально?

• г. Калининград

В феврале месяце одобрили соц контракт на 350 тр, помощь самозанятым. Самозанятость окрыли и работаем, по выплате отсчитались. Но не хватает дохода на семью все равно. Хочу выйти на работу еще официально и вести самозанятость. Возможно это? В дороговоре ничего не нашел что нельзя. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, самозанятым не запрещено осуществлять наряду с предпринимательской деятельностью еще и трудовую.

Да, можно одновременно быть самозанятым и работать по трудовому договору.