Оспаривание двух исполнительных листов на основании заочного решения с неправомерно вычисленной суммой и возможность отмены исполнительных листов при оплате задолженности

• г. Красноярск

Пришло два исполнительных листа по одному и тому же заочному решению. В первом ИЛ удерживают основную сумму 8000+12000%+ 813 гос. пошлина + 403,18% за пользование чужими средствами с 08.07.2022 по 01.03.2023 + юр.услуги 8000=29216., второе ИЛ на сумму 20000 за пользование чужими денежными средствами начиная с 02.03.2023 до момента фактического исполнения обязательства по ключевой ставке ЦБ РФ. Правомерно ли это и как они высчитали эти 20000? Можно ли как то это оспорить? А так же на сайте в личном кабинете стоит долг по этому займу 12624, если я его сейчас оплачу и закрою займ, отменятся ли эти исполнительные листы?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо с приставами разбираться.

С уважением.

Второй ИЛ видимо в связи с длительным неисполнением первого ИЛ. Если сроки не прошли - обжалуйте решение суда.

Оба ИП пришли сегодня от одной даты.

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в суд два заявления об отмене решений