Необходимость заново делать прописку при наличии РВП и постоянной регистрации до 2025 года после поездки в Дубай и получения новой миграционной карты

• г. Уфа

Если есть рвп и постоянная прописка до 2025 года, выехала на неделю в Дубай и заехала, дали новую миграционную карту, нужно ли заново делать прописку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, с чего вдруг?

С РВП можно три года жить и работать в РФ, въезжать и выезжать в страну без ограничений.

Документ выдают по квоте, а для отдельных категорий, например, вынужденных переселенцев из Крымской АССР, — без квоты.

По закону должны

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.01.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

На деле не всегда происходит.