Какие документы необходимы для вступления в брак с гражданином Иордании и нужна ли справка о расторжении предыдущего брака, если я официально не была замужем?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте) я гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Иордании. Какие документы нужны для вступления в брак? У меня есть ребенок 5 лет, я ее единственный законный представитель, замужем я официально не была. Просят справку о расторжении брака, так как есть ребенок.. действительно нужна это справка и что делать мне, если замужем не была

Ответы на вопрос (1):

Если вы на территории РФ брак регистрируете, то представляете свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в ЗАГС, а жених справку о том что он не состоит на территории своего государства в браке.

Если вы выезжаете за пределы РФ и будете на его территории брак регистрировать, то вы берете справку о том, что не состоите в браке в РФ,это не связано с наличием ребенка никак.