Хочу уточнить есть ли такой сотрудник Центробанка Пожидаев Валерий Сергеевич. Табельный номер: 1194346271

• г. Ярославль

Хочу уточнить есть ли такой сотрудник Центробанка Пожидаев Валерий Сергеевич. Табельный номер: 1194346271

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Вам нужно быть осторожнее, вероятно это мошенники!

Опишу кратко: разместила объявление на Авито, нашелся покупатель, написал, что хочет воспользоваться АвитоДоставкой. На почту пришла ссылка о том, что он оплатил (и его ФИО соответственно). Для того, чтобы мне получить деньги, необходимо было заполнить форму с данными карты, после этого необходимая сумма наоборот снялась. Написала в тех. поддержку авито, мне сказали, что нужно дождаться второго кода который действует на зачисление, но сумма на карте должна быть не менее той, что зачисляют. В итоге ничего не вышло, денег списали еще больше. Назначили для меня личного специалиста Авито, который сделал запрос в Центробанк. Далее со мной связался Пожидаев Валерий... Подскажите, возможно ли что для консультации назначают специалиста из ЦБ?

Нет, не возможно. Не занимается ЦБ такими вопросами. Вам предложат ЕЩЕ денег заплатить, якобы за возврат.

Заявление в полицию подавайте.

Вы свои паспортные данные или код входа на ресурс какой-то тоже озвучиваете и пишите на всеобщее обозрение?

Вас дурят мошенники и Вы были не на сайте АВИТО, проверьте данные строки сайта

Скиньте адресную строку, где Вы так общались и переходили ли Вы по ИХ ссылкам, которые Вам выслали?

Если Вам позвонил этот человек, то знайте-это мошенники

Отработанная схема обмана граждан.

Алина, это мошенники. ЗАПОМНИТЕ - НИКОГДА СОТРУДНИКИ ЦБ НЕ ОБЩАЮТСЯ С ФИЗЛИЦА! НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ!

Данный сотрудник Пожидаев фигурирует в нескольких роликах антиколлекторов и антимошенников на youtube! Это известная схема мошенничества.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Мы не можем этого знать.

Это не имеет значения.

Допустим есть и что? Вы будете верить всем, кто представится от его имени и вышлет поддельный паспорт и данные его?