А есть ли срок в который автосалон должен сделать диагностику при неисправности авто?

• г. Амстердам

А есть ли срок в который автосалон должен сделать диагностику при неисправности авто?

Ответы на вопрос (1):

Время, за которое дилер должен исправить поломку, ограничено. На ремонт по гарантии ему дается 45 дней (согласно п.1 ст.20 закона о защите прав потребителей «Устранение недостатков товара изготовителем»). Если этот срок прошел, то недостаток признается существенным. Тогда по закону о защите прав потребителей можно отказаться от договора купли-продажи, требовать возврата денег или обмена автомобиля.