Опасность эксплуатации б/у автомобиля без предварительной диагностики - возможности расторжения договора купли-продажи

• г. Екатеринбург

Куплен б/у авто в автосалоне без проведения диагностики авто неиправно эксплуатировать опасно как расторгнуть договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Когда купили и что за неисправность?

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Купил б/у автомобиль Мазда 02.11.2014 осмотр производил самостоятельно визуально, 04.11.2014 услышал гул в машине, поехал сервис официального дилера для проведения диагности. Заключение: атомобиль запрещено эксплуатировать

Вопрос: могу ли я рассторгнуть договор купли-продажи?

Купили в автосалоне авто с скрученным пробегом, купили два дня назад в москве. Приехали в воронеж и поехали на диагностику к офицалам, и там нам сказали пробег скручен. Возможно ли теперь расторгнуть договор купли продажи или вернуть свои деньги? Или подать на автосалон в суд за мошеничество?

В trade-in сдавали автомобиль в официальный диллерский центр. При сдаче автосалон потребовал оплатить услуги диагностики, но при этом сотрудник сообщил, что эти деньги потом можно вернуть, но документального подтверждения этих слов нет. После продажи автомобиля автосалону по договору купли-продажи и по передаточному акту, автосалон отказывается возвращать уплаченные средства за диагностику, мотивируя это тем, что (цитата) работы по диагностике автомобиля выполнены нами с надлежащим качеством. Вопрос: как вернуть уплаченные средства и законны ли действия автосалона в этой ситуации?

Купил авто в автосалоне приехал в гаи а там сказали что у вас запрет на регистрационные действия поехал обратно в автосалон чтоб расторгнуть договор а там отказываются отдать мне обратно деньги и в купле продаже ни чего не написано что я покупал авто в этом автосалоне но у меня есть свидетели что я покупал авто в этом автосалоне.

В автосалоне приобрел новый авто при этом продав им старый доплатив разницу. На данный момент старый авто стоит на стоянке в автосалоне на продаже. Договора купли продажи на старый авто автосалон не дал, ссылаясь на то что когда реализуется машина и тогда будет договор купли продажи. Провомерны ли действия сотрудников автосалона? И если буде продаваться три года налог за нее тоже должен оплачивать я?

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение