Мобилизованный это по призыву? Погиб мобилизованный сын, пытаются призвать на срочную службу второго.

• г. Волгоград

Мобилизованный это по призыву? Погиб мобилизованный сын, пытаются призвать на срочную службу второго.

Ответы на вопрос (2):

Мобилизованные приравнены к военнослужащим по контракту, а поэтому оснований для отсрочки от призыва не имеется.

Все выплаты за гибель - 12 миллионов рублей-получили?