Возможно ли по нотариальной доверенности продать дом и купить квартиру в другом городе, если нахожусь в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли супруга по нотариальной доверенности от моего лица продать дом, а потом купить квартиру в другом городе, по причине того что я нахожусь в другом регионе? Долевая собственность на детей, супругу и на меня

Ответы на вопрос (3):

Может, если доверенность предусматривает такие полномочия

Здравствуйте! Возможно, если в доверенности указаны все пункты которые необходимы для продажи и покупки недвижимости.

""Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023)

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

В каких случаях требуется обязательное нотариальное удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом."

Добрый день

Сможет действовать в ваших и своих интересах при наличии полномочий. По детям - если они несовершеннолетние, то сделка с их имуществом только с разрешения органов опеки, если они совершеннолетние то либо из присутствие или доверенность от них