Нужно ли переписывать устав организации, если один из соучредителей вышел из состава.

• г. Краснодар

Нужно ли переписывать устав организации, если один из соучредителей вышел из состава.

Ответы на вопрос (2):

Обычно устав стандартный, рассчитан как для нескольких учредителей, так и для единоличного участника общества.

Если у вас была продажа доли одного из учредителей другому, то в течение двух дней после удостоверения сделки, если больший срок не предусмотрен договором, нотариус обязан направить в регистрирующий орган заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Заявителем выступает сам нотариус ( (п. 14 ст. 21 Закона об ООО, п. 1.4 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", далее - Закон о госрегистрации).

Добрый день!

Нет, не нужно.