Нужно ли составлять возражение на процессуальную преемственность и просить аннулировать долг перед Банком МТС? Анализ нарушений ГК/ГПК и право Банка на продажу долга

• г. Омск

Нужно ли мне составлять возражение на "процессуальную преемственность" (от Банка МТС в другую организацию, приставы прислали постановление)? Можно ли попросить аннулировать долг перед Банком (основание - Банк уже продал долг и деньги получил)? Или все остается, как есть, просто поменялся Заявитель? Документ прилагаю. Есть ли там что-либо нарушающее ГК/ГПК? Или все верно, и Банк просто имеет право продать долг? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Все верно указано, просят произвести замену в неисполненной части. Говорят, что не исполнили полностью.

Если полностью оплатили, то подавайте возражения

Банк имеет право продать долг кому угодно. Ваши возражения будут несомненно судом приняты. Но толку от них не будет.

Добрый день! В прикрепленном вами документе все подробно описано. Уступка права требования с вас долга не освобождает Вас от обязанности вернуть долг. У вас меняется лишь кредитор, при этом согласие вас как должника на это действие (смену кредитора) не требуется.

Возражение конечно можете написать, вопрос на какой норме права будет строится ваше возражение (может у вас в договоре с банком есть запрет на уступку без согласия должника?)

В соответствии с законодательством РФ банк переуступил право требования новому лицу, оно должно обратиться в суд для внесения изменения в решение, а именно что у Вас изменился истец, после чего данное решение направляется судебному приставу исполнителю для исполнения и вы теперь будете платить долг новому истцу.