Ребенок с особенностями развития - проблемы поведения, вызов скорой и конфликты с инспектором. Что делать?

• г. Кемерово

У меня ребёнок с особенностями развития. Со всеми последствиями. В поведении.

2 раза я вызывала скорою. И меня вызывали в пдн. Один раз швы накладывали. Второй раз ушиб, влетел под качелю.

А, и один раз жаловалась соседка на крики и топот.

Отказ в возбуждении на всё.

Ткань я написала жалобу на отца ребёнка что оставляет его в опасности.

Инспектор был другой. Стала обвинять меня во лжи, что это не я писала жалобу, что я не знаю вообще о чем здесь написанно.

Потом заявила что это номально что у отца дома нет защиты от выражения детка, потому что он по тексту моей жалобы говорит что следит и так.

Стала угрожать проверкой моего жилья

Говорить что отец ребёнка имеет право написать на меня далобу ща клевету.

Я, так понимаю она попробует поставить меня на учёт.

И предложит мужу варианты ответных действий.

Мой вопрос. Есть ли основания для постановки на учёт меня?

Стоит ли мне написать жалобу на инспектра и приложить запись диктофона (немного записала)

Ответы на вопрос (3):

Своими необдуманными действиями вы только привлечете излишнее внимание и органов опеки, и полиции. Если привлечете - точно поставят.

Смешно. Сидите как мышки в норке.

На учёт ставят не родителей, детей--нарушителей, в отношении которых не может быть возбуждено административное или уголовное дело по возрасту. Родителей могут лишить родительских права. Если они плохо выполняют свои обязанности. А это-вопрос доказательств. Если участковый так активно защищает Вашего мужа, то может быть есть смысл написать на него жалобу.