Как отменить решение суда и списать долг по истечении срока давности?

• г. Курск

Как решить данную проблему? Здравствуйте, в 2018 году взяла потребительский кредит в банке, в 2019 в августе был последний платеж. По обстоятельствам не смогла платить в дальнейшем. В 2020 в октябре ушла а декрет (родила в январе 2021, до сих пор в декретном отпуске). Банк подал в на меня в суд в мае 2023, дркументы о возбуждении дела на руки не получала, т. К давно прописана в другом городе по адресу указаному в договоре с банком, а суд прошёл по моей старой прописке. Вопрос: какие документы нужно выслать в суд (подать ходатайство об отмене постановления) и списатт долг по истечении срока давности?

Ответы на вопрос (6):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Далее, после отмены, ждите подачи иска в суд и тогда заявите о пропуске срока исковой давности

Добрый день. Вам надо обжаловать решение суда с ходатайством о восстановлении срока указать что вы сняты с регистрационного учёта по адресу рассмотрения и это является ненадлежащим извещением вас о заседании и является основанием для восстановления срока на апелляцию. Апелляция отменит перейдет к рассмотрению по правилам производства суда первой инстанции и там можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Если суде юный приказ отменить его, вам его отменят безусловно э,так как вы зарегистрированы на другом адресе, приложите сведения о регистрации к заявлению.

Долги не списывают по срокам давности. Нет никаких сроков, после которых долги списываются. Обязанность по возврату долга - бессрочная. Единственный способ СПИСАТЬ долги - это пройти процедуру банкротства.

Здравствуйте Олеся! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Здравствуйте. Для начала надо понять, какой судебный акт в отношении вас вынесен: судебный приказ, заочное решение или решение суда.

Дальнейшие действия зависят от вида судебного акта.

Но в любом случае вам необходимо восстанавливать сроки на обжалование

более подробно тут:

https://t.me/za_kulisami_zakona