Произшло ДТП в справке написано не соблюдение скоростного режима

• г. Пушкино

Произшло ДТП в справке написано не соблюдение скоростного режима, ДТП произошло на заснеженной дороге на скорости 60 км,ограничение 80 км, инспектор сказал, что если дорога такая то должен значит ехать медленнее.

Ответы на вопрос (1):

п.10.1 ПДД четко гласит: Водитель должен вести ТС со скоростью, обеспечивающей безопасность движения... ... с учетом дорожных и метеорологических условий... Иногда и 40 км/час может считаться небезопасной скоростью. Если у вас тариф КАСКО стандартный, то страховая компания оплатит только ремонт машины, с которой вы столкнулись. Свою будете ремонтировать сами.