Возможно ли отложить судебное заседание в связи с получением информации о дате и месте рассмотрения менее чем за 5 суток до назначенной даты?

• г. Екатеринбург

Возможно ли отложить суд. заседание в связи с извещением о дате и месте рассмотрения менее чем за 5 суток до рассмотрения?

Мой родственник является подсудимым по Ч.1 СТ.159 УК РФ. Судебное заседание уже назначали на 12.07, но был перенос в связи с болезнью родственника, заседание перенесли на 21.07 и информацию о дате разместили на сайте только 18.07, то есть менее чем за 5 календарных дней. Кроме того не прислали никаких извещений о дате и времени. Является ли это обязательным основанием основанием для отложения заседания в связи с нарушением положений Ч.4 СТ. 231 УПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да. Это основание для отложения.

Зоя, возможно. Статья 231 УПК РФ Назначение судебного заседания 4. Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток до его начала.

Здравствуйте. Обязаны отложить судебное заседание в этом случае.