Sобственник незаконно продал жилье, несмотря на не вступившее в силу решение суда. Как будет происходить выселение?

• г. Ставрополь

Собственник жилого помещения по решению суда нас выселил и выписал.

Решение суда не вступило в силу.

Несмотря на это собственник продал жилье вместе с нами, при заключении договора купли-продажи показал не вступившее в силу решение суда, и вот у дома новый хозяин. Мы еще прописаны.

Как теперь будет происходить выселение?

Ответы на вопрос (7):

После вступления решения суда в законную силу регистрацию с Вас снимут

А теперь кто будет выступать в суде, если я подаю о рассрочке исполнения решения суда?

Новый собственник?

В данном случае уже новый собственник, если для вас это почему то принципиально. Но скорее всего дело рассмотрят в его отсутствие

Собственник имеет полное право распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Не вступившее в силу решение суда о выселении и продажа друг к другу никак не относятся.

В крайнем случае - заменят сторона исполнительного производства если Вы самостоятельно откажетесь исполнять решение о выселении.

Приставы выселяют

Екатерина, если решение суда вами не будет обжаловано в суд апелляционной инстанции, то в случае если вы не выселитесь добровольно, то выселение будет происходить в принудительном порядке ФССП.

После вступления в законную силу решения судебный пристав Вас выселит принудительно.