Вопрос: на каком основании милиция должна была проводить проверку и есть ли в моих действиях состав статья 327 часть 3 УК РФ?

• г. Благовещенск

Моя сан. книжка находится в медпункте предприятия, милиция проводила проверку и установила, что штамп флюрографии в книжке поддельный. Возбудили уголовное дело, я не знал, что штамп поддельный. Вопрос: на каком основании милиция должна была проводить проверку и есть ли в моих действиях состав статья 327 часть 3 УК РФ? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С субъективной стороны данное преступление совершается с прямым умыслом, т.е. лицо осознает общественную опасность использования заведомо подложного документа и продолжает им пользоваться.

Поэтому в ваших действиях нет состава преступления, т.к. отсутствует субъективная сторона преступления. Это по теории, но вот как праоохранительные органы повернут ваши действия и факты, полученные ими будет зависеть только от вас.

Спросить
Пожаловаться

В апреле этого года стал работать в магазине по продажам сотовых телефонов. Для работы была нужна медицинская книжка. В интернете нашёл рекламу фирмы помогающей в оформлении мед. книжки. Мед. книжку оформили. При проверке мед. книжки, милиция сказала что она поддельная, по материалам проверки завели наверное уголовное дело по 327 ст. УК РФ. Следователь говорит что судимость будет или штраф... Что я не мог не знать что книжка поддельная. Что мне делать?

Суть проблемы в том, что девушка сделала мед. книжку для того чтобы устроится работать в садике. Как потом оказалось печать (или печати) в книжке были поддельными. О том что книжка, по факту, является поддельной она не знала. Ее сначала вызывали для дачи показаний как свидетеля. А теперь на нее хотят завести уголовное дело за предъявление поддельных документов. Смогут ли ее осудить, если она не была в курсе того, что книжка поддельная и соответственно не подделывала их?

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подлоджного документы), от 11 ноября в моих действиях не нашли состава преступления (возвратил пособие по безработице до возбуждения уголовного дела). В декабре я был ознакомлен с уголовным делом, однако, впоследствии оно было приостановлено и в моих действиях нашли признаки состава преступления по статья 159.2 часть 1. Каковы мои действия?

У нас такая ситуация: мы проживаем в Крыму. Ранее велись у нас украинские трудовые книжки. При присоединении Крыма к России мы завели на предприятии российские трудовые книжки. В украинской трудовой книжке сделана запись: "МЧП переименовано в ООО". В российской трудовой книжке сделана запись, что сотрудник переведен на должность, которая была указана в украинской трудовой книжке.

Все трудовые книжки сотрудников (и украинские, и российские) хранятся в сейфе предприятия.

На данный момент такая проблема: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком. На днях пришла и попросила отдать ей украинскую трудовую книжку. По идее в журнале учета выдачи трудовых книжек мы должны сделать запись о выдаче трудовой книжки. Но на основании чего? Она ж не уволена! Сотрудник же числится ещё на предприятии и соответственно, мы не можем отдать ей трудовую книжку.

Что нам сделать? Может взять расписку с сотрудницы, что она получила на руки украинскую трудовую книжку и впоследствии требовать от нас свою книжку не будет?

Очень-очень нужен Ваш совет!

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Обвинили что использовал поддельный документ (сан. Книжку) теперь завели дело 327 ук рф. Проходил анализы не сам и по факту не знал что печати могут быть поддельные. В отделение полиции сознался что обращался чтоб поставили печати. Что мне будет.

14 лет прошло как сделана запись в трудовую книжку о приёме и увольнении, печать оказывается была поддельной выяснилось это в 2011 году. Там я на самом деле не работала в милиции дала показания, что работала.

Милиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, а прокуратура вернула это дело обратно в милицию на проверку

1. почему прокуратура настаивает на проверке?

2. Какое наказание мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Если инвалид 1 группы (ВОЙНЫ) имеет две трудовые книжки? , при развале предприятия 1993 году уволили по 33 статье и книжка пролежала в архиве, на другом предприятии завели новую трудовую книжку, затем нашлась старая. Вопрос?-как совместить стаж работы по этим 2-ум книжкам при начисление пенсии по старости.

С работы расчитался, трудовая книжка на руках, а медицинская книжка осталась у начальника предприятия, можно ли получить медицинскую книжку заказным письмом и как правильно написать заявление на получение мед. книжки заказным письмом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение