Вопрос: на каком основании милиция должна была проводить проверку и есть ли в моих действиях состав статья 327 часть 3 УК РФ?

• г. Благовещенск

Моя сан. книжка находится в медпункте предприятия, милиция проводила проверку и установила, что штамп флюрографии в книжке поддельный. Возбудили уголовное дело, я не знал, что штамп поддельный. Вопрос: на каком основании милиция должна была проводить проверку и есть ли в моих действиях состав статья 327 часть 3 УК РФ? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С субъективной стороны данное преступление совершается с прямым умыслом, т.е. лицо осознает общественную опасность использования заведомо подложного документа и продолжает им пользоваться.

Поэтому в ваших действиях нет состава преступления, т.к. отсутствует субъективная сторона преступления. Это по теории, но вот как праоохранительные органы повернут ваши действия и факты, полученные ими будет зависеть только от вас.