Полицейским ли считается секретарь полиции - положена ли ей льготная пенсия?

• г. Пятигорск

Вопрос не обо мне но очень интересно. Знакомая работает много лет секретарем в полиции. Положена ли ей льготная пенсия как полицейским?

Ответы на вопрос (3):

Если она аттестованный сотрудник, то есть имеет специальное звание полиции (носит погоны), то стаж ее работы исчисляется также как и у остальных полицейских, то есть через 20 лет выслуги она имеет право на пенсию

В том то и дело что нет никаких погонов

Значит она просто работник по трудовому договору и на нее не распространяется действие Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ