Водитель не имеющий ВООБЩЕ водительских прав покинул место ДТП! КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЕГО ЖДЕТ?

• г. Казань

Водитель не имеющий ВООБЩЕ водительских прав покинул место ДТП! КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЕГО ЖДЕТ?

Ответы на вопрос (5):

Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Тимур! Ст. 12.7 КоАП РФ предусматривает: "1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей."

Коллега. Водитель, не имеющий водительского удостоверения, ПОКИНУЛ МЕСТО ДТП. В этом случае ГИБДД при наличии двух правонарушений оформляет на водителя материал, подлежащий рассмотрению в суде. Менее тяжкое нарушение (управления автомобилем вёз водительского удостоверения) не оформляется.

Арест сроком до 15 суток. Ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

А если это инвалид или беременная женщина или иное лицов, в, отношении которрого не может применяться наказание в виде ареста?