Как попросить суд снизить сумму иска в связи с моим материальным положением и отсутствием дохода после ДТП?

• г. Тюмень

Как можно в суде грамотно попросить снизить сумму иска? Я виновник дтп, сразу после дтп проехали в сервис оценили сумму ремонта (120000), предложил оплатить ремонт, пострадавшая сторона отказалась, и подала в суд. На первом заседании судья дала время на мирное урегулирование, в ходе переписок пострадавший отказывается от ремонта, иск составил с учётом расходов на юриста, и прочих судебных расходов 340 000, как попросить суд учесть мое материальное положение, отсутствие работы и дохода, снизить сумму иска, хотя бы исключив судебные расходы и стоимость юриста, учитывая что предлагал мирно решить вопрос

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК