Осужденному по статье 158 ч. 2 изменена мера пресечения на подписку, но срок домашнего ареста продолжается - что будет, если нарушу?

• г. Томск

У меня такая ситуация, осудили по 158 ч 2 дали условное осуждение, мера пресечения домашний арест, но сказали меру пресечения изменить на подписку, инспекция говорит сидеть до а пока им не придет приговор чтобы снять браслет.

То есть если я сейчас нарушу к примеру меня могут закрыть или как?

Ответы на вопрос (2):

Или как…

Дождитесь приговора, далее не нарушайте условий приговора по условному осуждению.

Могут и закрыть.

Здравствуйте. Вас осудили, вынесли обвинительный приговор. В таких случаях обычно мера пресечения отменяется сразу.

Не понятно почему инспекция не доставляла вас в суд на оглашение приговора и не взяла из суда выписку из приговора.

Прочитайте внимательно ваш приговор. Если мера пресечения отменена, значит никакие запреты на вас не действуют. Инспектор должен был сам позаботиться и взять хотя бы выписку из приговора у судьи, это их бумажная отчетность.

Не волнуйтесь, суд не будет рассматривать представление инспекции об изменении меры пресечения, так как она уже отменена или изменена по обвинительному приговору.