Возможность записи квартиры на себя в ЛНР после смерти отчима без вступления в право наследства

• г. Тула

Я проживаю в ЛНР, отчим умер 2022 году, в право наследства не вступали. Осталась квартира и все документы на нее можно ли ее как-то записать на себя?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Если фактически осуществляете пользование и содержание квартиры, то нужно обратиться с иском о фактическом принятии наследства и о признании вас и отчима членами одной семьи. Ну там много нюансов, на самом деле. Надо подробнее изучать ситуацию.