Возможно ли вернуть деньги за несостоявшиеся уроки и каковы последствия для репетитора?

• г. Тюмень

Договорился с репетитором об оказании уроков, и все было хорошо, вносил плату за "абонемент", но по сути просто вносил деньги наперед, ибо время занятий назначал он сам, а о сгорании и сроках абонемента не договаривались. Сейчас хочу вернуть деньги за 7 уроков, но преподователь отказывается вернуть, ссылаясь на какие-то подобные в его практике случаи, но с ним я ничего не обговаривал. В общем, возможно ли вернуть деньги и что ей за это грозит, считается ли это мошенничеством? Письменно не оформлялись, исключительно устно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги добровольно, судя по всему, нет возможности, а для обращения в суд нет доказательств. Поэтому я не вижу перспективы.

Есть переписка в мессенджере, где обсуждали стоимость. Он писал о графике занятий, и о переводах средств

Здравствуйте, Дмитрий, в данной ситуации Вам необходимо будет обратиться к репетитору с претензией о возврате денежных средств, в случае, если репетитор добровольно отказывается (либо не отвечает на претензию) в дальнейшем обратиться в суд по данному вопросу.