Развод в разных инстанциях - Что делать и какие выигрыши ждут мужа при наличии взрослых детей и совместного имущества?

• г. Санкт-Петербург

Если муж подал на развод в разные инстанции: ЗАГС, мировой судья, районный суд. Что делать? Что он выигрывает пприи эттоомм. Детии взрослые. Есть совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака подлежит рассмотрению только в мировом суде.

В районный суд он мог подать заявление о разделе имущества.

Если стоимость имущества больше 50 т.р. то подсудность районного суда. В ЗАГСе не разведут так как имеется спор и выбудете возражать. Вам нужно пригласить адвоката и ознакомиться с документами

Ничего не выиграет. ЗАГС расторгает брак при наличии обоюдного заявления супругов. Районный суд иски о расторжении брака не рассматривает - иск возвратят. Мировой судья примет иск к производству, при соблюдении прочих равных условий, и если примирение между Вами и мужем будет невозможно - брак будет расторгнут, ибо насильно мил не будешь. Дети, коль скоро они совершеннолетние, должны сами решать свою судьбу. Совместно нажитое имущество разделите либо по нотариальному соглашению о разделе имущества, либо через суд по иску любого из супругов. Такие дела.