Можно ли устроиться в библиотеку если нет среднего специального образования. А есть свидетельство о профессии?

• г. Благовещенск

Можно ли устроиться в библиотеку если нет среднего специального образования.

А есть свидетельство о профессии?

Ответы на вопрос (4):

Виктория, можно устроиться на работу в библиотеку при наличии свидетельства о профессии (квалификации). Приказ Минтруда России от 21.12.2022 N 804 н "Об утверждении перечня профессий, должностей, специальностей и наименований квалификаций, по которым при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, возможно заключение трудового договора без предъявления документов об образовании и (или) о квалификации на основе свидетельства о квалификации, выданного в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 238-ФЗ "О независимой оценке квалификации", и перечня профессий, должностей, специальностей, по которым при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, возможно заключение трудового договора без предъявления документов об образовании и (или) о квалификации с последующим подтверждением квалификации в соответствии с правилами, установленными работодателем с учетом мнения представительного органа работников"

Спасибо

Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом РФ, при приеме на работу не требуется наличие среднего специального образования, достаточно иметь документ о получении профессии. Однако, для некоторых должностей может потребоваться дополнительное образование или профессиональная переподготовка.

Здравствуйте. Библиотекарем можно в Вашем случае

С уважением!