Как трудовое право влияет на перевод работника без среднего специального образования на другую должность?

• г. Благовещенск

Трудовое право работала год кредитным экспертом, сейчас нахожусь в положении и меня переводят на другую должность, ссылаясь на то что я не имею права работать без средне специального образования... а перевод на новую должность меня не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….