Информация о завершении процедуры банкротства и ее отражение на сайте ФССП - сроки и возможность удаления

• г. Нижний Новгород

В прошлом году у меня была завершена процедура банкротства. Определение отнесла в ФССП.3.04.2022 на сайте ФССП появились комментарии о завершении ИП по статья 47 часть 1 п.7.

Как долго эта информация будет отражаться на сайте ФССП? можно ли её убрать?

Ответы на вопрос (3):

Банкротство это важный шаг (особенно при долге до 500 000 руб., когда у должника возникает право на подачу заявления о банкротстве, а не обязанность такой подачи). Сам факт прохождения банкротства будет отмечен во всех базах по физическому лицу на всю оставшуюся жизнь. Однако, банкротство это единственный способ законного списания долгов. Прежде чем пойти на банкротство должнику нужно оценить все риски, в том числе нахождения информации о прохождения им банкротства в общедоступных базах.

Через несколько месяцев или лет обычно это информация удаляется. Убрать Вы ее не можете. Это электронный банк данных ФССП России. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. До обновления базы, при условии, что информация попадет в перечень не актуальной.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona