Ситуация с наследством - Умер родной брат, появился якобы сын, мне неизвестный. Желаю установить отцовство через суд и провести анализ ДНК

• г. Екатеринбург

У меня умер родной брат, Я вступил в наследство. Через месяц опекун мальчика подала на меня в суд, на передел наследства. О якобы сыне брата я не знал. Жил брат всегда один и прописка только на нем.

Наследство досталось с большими долгами, все выплатил.

Хочу через суд сделать анализ ДНК. Подскажите как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно смотреть исковое заявление, без него можно трактовать как угодно.

Главное не в том, знали ли Вы о наследнике, а в том, знал ли брат о своем сыне. Если он записан отцом-ДНК не поможет. Как установлено отцовство?

ГК РФ