Нарушение в работе УК Фонд Радомир - размер платежа по статье Капитальный ремонт без объяснений значительно увеличен, проводится перерасчет

• г. Екатеринбург

Управляющая компания Фонд Радомир г.Екатеринбург в квитанции квартплаты за ноябрь 2012 года в десятки раз увеличила размер платежа по статье Капитальный ремонт без предоставления каких-либо пояснений в самой квитанции.

В здании ООО УК Фонд Радомир было вывешено объявление следующего содержания: В августе 2012 г. УК совестно с центром муниципальных услуг была произведена сверка по вопросу формы собственности квартир (приватизированная или муниципальная). При выявление (так по тексту объявления) расхождения между информацией ЦМУ и данными указанные (так по тексту объявления) в квитанции. В ноябре 2012 была произведена корректировка: сняты начисления по статьи (так по тексту) найм и доначисленно по статье кап. ремонт в пределах срока исковой давности 3 года. Обратите внимание, в случае, если по Вашей квартире ошибочно произведена корректировка по форме собственности, просим предоставить оригинал ордера в УК по адресу: Пионеров 2 каб. 212.

Из этого заявления однозначно следует, что ООО УК Фонд Радомир данным перерасчетом прикрывает непрофессионализм и ошибки в работе своих сотрудников, которые не перенесли в свои учетные системы данные о форме собственности на жилье - квартиры, которые указаны в тексте договора, заключенном каждым собственником жилых помещений в доме с ООО УК Фонд Радомир. А сейчас решили собрать с собственников деньги и компенсировать свои ошибки. Поэтому многие жители дома не желают платить огромные суммы за перерасчет по статье Капитальный ремонт, тем более, что в доме, которому уже исполнилось 34 года НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. А текущие косметические ремонты общего оборудования в подъездах не проводились последние 12 лет. Жильцы уверены, что ООО УК Фонд Радомир в очередной раз соберет деньги и пустит их на личные нужды - подымет себе оклады, выплатит премии своим сотрудникам и т.п.

В связи с этим, прошу проконсультировать о законности проводимого перерасчета УК. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Васильевич! Все расчеты по коммунальным платежам осуществляются на основании приборов учета и регламентируются Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Приложение N 2. Расчет размера платы за коммунальные услуги

III. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме

Таким образом, необходимо запросить документы у УК и считать. С уважением, Сергей Валерьевич