В 2022 году у меня изъяли оружие и аннулировали разрешение. Могу ли я обратно забрать изъятое оружие, если я неоднократно судим.

• г. Киров

В 2022 году у меня изъяли оружие и аннулировали разрешение. Могу ли я обратно забрать изъятое оружие, если я неоднократно судим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поясните Вашу фразу "не однократно судим". Вы имеете ввиду, что сейчас у Вас есть более 1 непогашенной судимости, или ранее когда-то привлекались?

В общем, если судимости погашены, то согласно ст. 86 УК РФ аннулированы все последствия данных судимостей. То есть при отсутствии медицинских противопоказаний Вы имеете право получить разрешение на оружие. Однако в законе "Об оружии" были изменения. Если Вы были осуждены за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, то не сможете получить разрешение даже при снятой судимости.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, когда и по какой статье, части и пункту (при наличии) Вы были осуждены

Если не желаете писать здесь, можете обратиться в личные сообщения, я Вам отвечу