Как отправить диплом об окончании техникума выпускнику, находящемуся в армии?

• г. Вологда

Заявление на отправку диплома об окончании техникума по почте есть. Но мы можем отправить диплом только на имя самого выпускника. А он в армии. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Зависит, есть ли с ним хотя бы мобильная связь по другому/прежнему адресу

Здравствуйте, Елена.

По общим правилам, корреспонденцию необходимо отправлять по последнему известному месту жительства гражданина.

Но поскольку Вам известно, что он в армии, то отправлять диплом туда не надо, так как это не является его местом жительства, а является местом пребывания.

_ _ _ _ __

(Место пребывания — место, где человек живет временно).

(Место жительства — место, где человек живет постоянно или большую часть времени).

_ _ _ _ _ _

При таких обстоятельствах ничего противоправного нет в том, если Вы диплом не отправите. Придет из армии, отметится, тогда и можно высылать диплом по месту жительства.

С уважением!