Полагается ли какая-то пенсия ребенку?

• г. Ярцево

Моя дочь с мужем в разводе... Сыну-13 лет. Официально на алименты не подавала. Муж помогал добровольно. 2 декабря он умер. Полагается ли какая-то пенсия ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,здравствуйте!

Ваш внук имеет право на назначение пенсии по потери кормильца.Ваша дочь должна обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии,предоставив свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти отца. Остальной пакет документов ей подскажут в ПФ.

Всего хорошего.